больной солдат - вопрос №361736

Добрый день уважаемые юристы! Прошу Вас помочь в разрешении следующего вопроса. В прошлом году моего младшего брата забрали в армию с пометкой ограниченно годен(сначала ставили диагноз язва, но потом она куда-то изчезла) Через пол-года службы во время перевода из учебной части у него обнаружили пневманию(удалили часть легкого), грыжу диафрагмы и туберкулез(закрытая форма). Псоле 8ми месяного санаторного лечения в госпитале егоотправили домой. Теперь оформляем инвалидность. Говорят, что 3 группа. С момента демобилизации прошло 2,5 месяца. Подскажите пожалуйста, на какие гарантированные меры социальной поддрежки он имеет право, какие компенсации положены, в какие сроки они должны быть предоставлены и выплачены. А так же, с каким иском мы можем выйти в суд? Заранее благодарна, Марина.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Объём льгот и компенсаций будет зависить от группы инвалидности, а также от причины и времени наступления заболеваний.