Здравстсвуйте.У меня ночью было такое,что ночью мышцы в руках,в грудной клетке и т.д.дергались?И дышать трудно,сжимается грудная клетка,дыхание - вопрос №3618777

перехватывает, в груди и горле спирает дыхание, как бы дух захватывает.Напряжение в теле.В теле как бы сжимает.Толком не спала.Боялась.что тело судорогой сведет, случится эпилепсия.Очень страшно.Работаю с психотерапевтом, правда 2 раза всего.Я очень боюсь.Сейчас тоже состояние такое же, только скованность в грудной клетке, и вдохнуть глубоко иной раз не могу, дышать трудно.Чувство, что задыхаюсь.Может ли это привести к эпилепсии или тело судорогой свести? Боюсь, что дыхание остановится, хотя психотерапевт сказала, что дыхание и сердце работают автономно.Это точно от нервов? Просто с психотерапевтом вроде работаю, должно немного пройти.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
К эпилепсии это не имеет никакого отношения.
Да, это невротическое расстройство, продолжайте работать с психотерапевтом.