После обработки HDD, не могу установит Винды - вопрос №3619770

Привет!
Я на новом ноутбуке «Lenovo ThinkPad E590» отформатировал HDD, но при формате, я заметил, что диск помечен такой надписью «ENCRYPTED»… первый раз такое вижу. Сколько делал подробные действия, не разу такого не видал…
Трудно поддался к обработке этот диск, я по новой создал PARTITION и т.д. я как то сумел его отформатить по новой, и всё сделал как было, преобразовал GPT (как было) и сейчас не хочет принимать винды… в GPT, пишет что этот вариант диска GPT неподходит к установке винды, давай ему MBR. Я конвертировал в MBR, и винды установились как бы нормально, но после завершения установки… ВИНДЫ НЕ РАБОТАЮТ, постоянно горит тёмный экран, ничего не происходит.
Я сейчас растерялся и не знаю что мне делать, как бы свой комп испортил, что ли? Когда конвертирую в GPT (как было в заводском варианте) так не принимает Винды, как ставлю на MBR (как того просит система) тогда установленные Винды нехотят работать.
Надеюсь я подробно всё вам объяснил. Очень вас прошу, помогите мне в этом разобраться… что надо делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробовать удалить разделы диска, и создать их по новой. Затем отформатировать и установить Windows.
Не надо удалять и создавать по новой. Снести всё целиком, и обойтись разметкой при помощи дистрибутива. Если BIOS к тому же UEFI  то вообще всё понятно…