Здравствуйте.Что это такое?Последние 2 дня так плохо мне.То ли от погоды,то ли от нервов,то ли ещё что.Началось с того,что позавчера было - вопрос №3621117

ощущение, что трудно дышать, в теле дискомфорт, как будто сводило, боялась, что тело судорогой сведет.Потом на следующий день такое же состояние было, скованность в грудной клетке, вдохнуть не могла.Вечером в этот же день я ела и было ощущение, что еду проглотить не могла, ощущение нехватки воздуха при приеме пищи, стало так хреново, думала, что задохнусь, умру, даже не доела.Потом как прошло, доела еду.И сегодня так же.Днем более менее нормально, а вот вечером.Боюсь кушать, страх подавиться.Воду пила и казалось, что она наружу выйдет, застрянет в горле или я ей подавлюсь.Стало страшно, ноги затряслись, подкашивались, меня застрясло.Аппетита нет бывает.Глотку сводит, тошнота, чувство что вырвет.Так плохо еще не было, это в первые, не знаю, может и раньше было, просто не замечала, по другому проявляется.Боюсь задохнуться, боюсь умереть, боюсь принимать пищу и пить воду, боюсь подавиться и умереть.Ощущение нехватки воздуха, в теле дискомфорт, в грудной клетке скованность, ощущение, что задыхаюсь бывает, что как то не так дышу.В горле ощущение, что что то мешает, першит, кашель.Читала, что такое при бас может быть, склерозе.Мне очень страшно.Депрессия, делать ничего не хочу, хочется лежать.Что с этим делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дарья. Вы не указали свое отчество, если Вы пожилого или уже старческого возраста, конечно Вы уже должны быть под наблюдением хотя бы участкового терапевта, чтобы следить за состоянием здоровья, «склероз» в этом возрасте, к сожалению, не минуем, а его проявления очень разнообразные. Берегите себя!