Здравствуйте. Имеется проблема. Сегодня купил новый процессор i5 2400s поставил на мат плату от Асус и когда включаю компьютер, он не видит мою видеокарту gtx 550ti.(просто чёрный экран на мониторе с - вопрос №3621282

надписью no cable connected) Ставлю старый процессор, все работает. В чем проблема?
2 ответа

Ответы

Ваш новый процессор имеет собственное графическое ядро Intel® HD Graphics 2000. Возможно, что биос материнки переключается на него и поэтому не видит внешнюю видеокарту. Зайдите в BIOS и найдите пункт с графической системой/видеокартой. Смените текущее значение на другое (при уже установленном новом процессоре) и снова запустите систему. Возможно, что это поможет.
версия с пуницей графического ядра и дискретной карты может иметь место только для ноутов, для настольных компов у встроенной и дискретной графики используются разные физические разъемы. по тому надо убедиться в исправности нового процессора, а так же в совместимости с чипсетом материнки

как вариант — возможно требуется обновить биос