Добрый день. Прошу совета. 12 пдо - ХГЧ 33 (прогестерон 71), 14 пдо - ХГЧ 89 (прогестерон 72), 16 пдо - ХГЧ 209 Принимаю Дюфастон по 1т/2р Нормальный ли рост хгч? (Мне, кажется медленно - вопрос №3621564

растет).Должен ли рост прогестерон? Когда можно сходить на УЗИ для исключения внематочной беременности?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Динамика хгч нормальная. Прогестерон не оценивают во время беременности, так как показатель может быть и низким, и высоким.

Узи можно уже сделать, так как будет видно где развивается плодное яйцо.

Продолжайте и дальше прием дюфастона. Если нужно будет, то врач увеличит дозу.