Здравствуйте! Только-только взяли собаку из приюта и она ко мне ужасно привязалась,не отходит ни на шаг. Казалось бы, надо радоваться, но это всё доходит до абсурда. Стоит мне только выйти из - вопрос №3622044

комнаты, или даже просто отвернуться она начинает дико и пронзительно скулить. Не прекращается это до тех пор, пока я не начну её чесать, гладить и утешать. Её невозможно оставить буквально ни на минуту. И это я ещё весь день с ней, дома. Боюсь представить, что будет когда начнутся будни… Подскажите, как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте! Собака пережила большой стресс, оказавшись в приюте, теперь боится, что и вы её оставите.
Дайте ей привыкнуть к обстановке, которая её окружает, она успокоится и будет вести себя по-другому.
Удачи!