Добрый день. Есть ли сифилис? Подскажите пожалуйста сдала анализ на сифилис спустя 18 дней после возможного случая зараженния, анализ отрицательный. Прошло уже 3 месяца, повторно анализ не - вопрос №3622471

сдавала.Насколько анализ информативен на данном сроке? На губе выскочило красное пятно вчера, до этого аналогично выскакивало месяц назад было пару дней и снова пропало. Фото сделано вчера вечером, сегодня утром и днем уже не ярко выраженная, не красное. Это может быть симптомом заражения? Сыпи нет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо сдать анализ повторно.
Здравствуйте, Виктория!
Инкубационный период у сифилиса составляет до 3х месяцев.
Поэтому, сдайте повторно ИФА суммарные. Если заражение произошло, реакция будет положительной. Если ваша лаборатория выполняет ПЦР на сифилис, сдайте ПЦР.

По данному фото можно сказать, что имеются герпетические высыпания, которые характерны для простого герпеса.

Лечить это надо только мазью ацикловир.

Здравствуйте Виктория !
точная диагностика сифилиса основывается на определении антител к бледной трепонеме методом ифа (анализ крови ) через 3 мес от предположительного заражения .
так как инкубационный период составляет от 3 -6 недель в среднем .

к симптомам первичного сифилиса принадлежат такие проявления как — образование твердого шанкра в месте контакта, увеличение лимфатических узлов.

Зона, где образовалась язвочка, краснеет на ней появляется отек, может также отделятся гнойное содержимое. ( это в основном область половых органов !) при заражении после па .

Если вы боитесь, что заражение произошло от орального акта, данная гиперемия не похожа на проявление шанкра сифилистического ;
это у вас вероятнее всего простуда на губах ( лабиальный герпес).

А анализ нужно вам пересдать через 3 мес от заражения .
это будет точной диагностикой! Симптомы так же могут появиться и через месяц и через 2 .
 Будьте здоровы!