Сдавал спермограмму. Лейкоцитов в анализе нет,но плохая морфология(головка спермотозоидов изменена....) Нормальных спермотозоидов только 4 - вопрос №3622928

процента! Есть ли шанс зачать ребенка? Так же прохое разжижение!.. более часа! Может ли это быть признаком простатита какого-нибудь безсемтомного, хотя в остальном анализы нормальные?? И ph и подвижность и т.д.!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сперматогенез мужчин Происходит почти всю жизнь, Поэтому на морфологии сперматозоидов можно повлиять приемом необходимых лекарственных препаратов.

Такое может происходить под действием приема каких-либо лекарственных препаратов, под действием физических факторов,  а также при варикоцеле .
Вам нужно сдать анализы крови на половые гормоны, пройти узи органов малого таза, осмотр у андролога возможно, будет необходимость сдачи на генетические анализы (муковисцидоз, кариотипирование и т.п)
Необходимость дополнительных обследований решит врач андролог, после оценки результатов спермограммы.
Непосредственно с воспалением простаты это не связано.
После проведения курса лечения обычно сперматогенез восстанавливается и фертильность можно восстановить, не переживайте
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, добрый вечер! Пришлите пожалуйста результат анализа. С уважением Евгений Николаевич!