Здравствуйте,на 20 неделе беременности,ставят риск трисомии 21(1:180)это действительно высокий риск ? - вопрос №3623050

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна .

Риски оценивают не только по одним показателям биохимии, важны показатели узи ( длина носовой кости, твп)
оценка идёт комплексная! Тем более на 2 скрининге .

Риски являются высокими, когда показатели индивидуального риска 100 или меньше (1:100 или меньше ) .

Вам вероятно направят на консультацию к генетику, для исключения патологии.

По данным результатам ( если узи данные в норме, и 1 скрининг в норме  )на мой взгляд риски будут исключены, максимум вас направят на повторный биохимический анализ или неинвазивный тест .
переживать раньше времени нет причин !

это не диагноз! Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!

Риск очень высокий.

В таком сроке исключить трисомии(21,18,13) можно  по расширенному узи, если вы не желаете делать амниоцентез.