процессор стал менее загружен и как результат общая производительность ноутбука выросла заметно, возможно ли это после смены языка системы на родной для windows - вопрос №3623250

расположения на United States(english)? или мне кажется и вернись я обратно не заметил бы разницы. на русском загрузка процессора была под 80% на английском при той же нагрузке от приложений теперь 50-60

Дополнение автора от 04.02.20 03:45:22
поменял, сравнил, определенно шустрее стало работать, возможно это частный случай из за конфликтов в локализации или  live подгрузки в русской версии из за чего процессор и грузился(или репак кривой кто знает). ну что сказать останусь на eng интерфейсе, я рад такому заметному бусту по удобству(например rozetka.com.ua ) грузится в 2 раза быстрее при жесткой перезагрузке

Ответы

Вообще это немного нереально, но для эксперимента поменяйте язык на русский.