Расшифруйте пожалуйста результат. Прикрепила протокол узи. Возможна ли беременность с такими показаниями? - вопрос №3623394

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По Узи у вас функциональная киста правого яичника, которая самостоятельно рассасывается в течение 2-3х циклов,
Беременность, конечно, возможна, однако на фоне кисты, ее наступление может затянуться.
Можно начать прием гестагенов во вторую фазу цикла для ускорения регресса кисты.
А дальше необходимо отслеживать овуляцию по Узи фолликулометрией и планировать беременностьоднорядным цилиндрическим эпителием без митозов