Здравствуйте. Как вернуть парня? Причина расставания : сказал,что любит меня только,как человека, но не как девушку. Говорит,что он глубоко меня уважает, переживает и волнуется, не хочет меня - вопрос №3623616

потерять, я нужна ему. (Всегда заботился, оказывал внимание, поддерживал, физически тоже привлекала. Потому его словам верю с большим трудом).Стоял и говорил всё со слезами на глазах. Решил расстаться, потому что ему так сердце подсказывает. Я предложила продолжить отношения, исправив и учтя все ошибки, которые мы допустили, и посмотреть, что тогда будет говорить его сердце. Он категорически против. Сказал, что лишь зря потратим время, и он не хочет делать мне больнее. Как мне вернуть его? Как убедить дать нашим отношениям шанс? Ибо я действительно поняла и проанализировала ошибки, которые мы допустили, и я готова меняться и менять, но он уверен в своём мнении и правильности своего решения, а я не хочу терять ни его, ни наши отношения. Как убедить его, что он может ошибаться и нам есть смысл попробовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера!
«и я готова меняться и менять» — Так меняйте и меняйтесь, не для парня и не перед парнем, а меняйтесь для себя и перед собой. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лера!
 Вы спрашиваете, как убедить парня? Никак. В этой ситуации гораздо полезнее не убеждать, а уйти. Без выяснений и упрёков. Просто потому, что сейчас вы стали не нужны.
 Уважайте его и саму себя.
 Возможно, что этот ваш уход даст вашим отношениям шанс, тогда как своими уговорами вы потеряете его наверняка.
 Удачи вам.
Добрый вечер, Лера! Как Вы думаете, он имеет право принимать решения о своей жизни? Если Вы уважаете человека, то и уважайте и его решения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!