Скажите, почему мне последнее время не везёт, злость проявляется частенько. Не понимание со стороны мужа, детей..? - вопрос №3623969

Лучший ответ по мнению автора

Так вот, Ольга, у Вас в голове негатив, негатив отличается от хлама в голове. Хлам — это когда куча нерешенных дел, ты не знаешь с чего начать, несобранность, это вызывает панические атаки, нужное забывается, ненужное крутится в мозгах, мешая спокойно отдыхать (или заниматься нормальными вещами).

Негатив — это когда у вас постоянная установка «все плохо», желание не просто перекладывать на кого-то ответственность, а ныть в целом. Погода плохая, я устала, я не выспалась, я больше не могу-у-у… И так ежедневно. Проблема здесь в том, что негативный человек не вписывается в общество позитивных людей. Привлечь он может только негативное окружение, которое будет способствовать еще большему нытью. В итоге негативщик попадает в созданный собственными мыслями замкнутый круг.

Да, банально, но «не нойте». Понимаю, что сказать проще, чем избавиться от вредной привычки. Поэтому смело избавляйтесь от всех друзей, которые привыкли обсуждать вечные проблемы. Помогать можно (и нужно), слушать бесконечный поток негатива нельзя.

Ищите больше позитива в семье, в своих отношениях, решайте проблему, ищите  новых позитивных знакомых, старайтесь проводить с ними больше времени, подзаряжайтесь их улыбками, приходите домой с улыбкой, хвалите близких, даже, если не хочется хвалить и «все будет хорошо». Наденьте тонкую резинку на запястье и при первой же негативной мысли щелкайте себя этой резинкой по руке. Выглядит как дрессировка собаки, однако, помогает выработать рефлекс и избегать даже мысленного нытья. Негативные мысли и разговоры притягивают негатив. И наоборот. Вот и создавайте себе такой иммидж, чтобы все и Ваи близкие понимали, что у Вас, значит и у них все хорошо и негатив уйдет. Надеюсь Вас удовлетворил мой ответ, удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! В чем конкретно происходит не понимание со стороны мужа и детей? Как давно у Вас это происходит? Вы пытались поговорить со своими родными? Попробуйте понять причину не понимания. И в чем Вам не везет?