Здравствуйте. На узи в желчном пузыре обнаружили два полипа 3,5 мм и меньше. Плюс к этому перетяжка желчного пузыря, пе риодически случается застой желчи. Подскажите какие спазмолитики и желчегонные - вопрос №3624376

препараты мне пропивать.
3 ответа
Елена, здравствуйте!

Спазмолитики вам противопоказаны.

У вас имеются показания к удалению желчного пузыря.

Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием, чтобы определиться с характером полипа. От этого зависит дальнейшая тактика ведения: операция или консервативное лечение.
Здравствуйте, Елена.
Желательно провести дообследование и обратиться к гастроэнтерологу.
С застоем желчи хорошо справляется курс лечения препаратом Одестон. Обсудите с лечащим врачом.