В детстве обнаружана Аномальная хорда левого желудочка.Сейчас 28лет и никаких проблем со здоровьем нет. Предстоит операция по увеличение груди, может ли эта хорда как то повлиять на операцию? - вопрос №3624404

Ответы

отсутствии клинических симптомов к аномальной хорде относятся как к незначимым особенностям развития сердца. Человек ведет обычный образ жизни, не ограничивает себя в физических нагрузках; женщины планируют беременность и роды. Другое дело, если врач диагностировал симптомы наследственного или многофакторного нарушения соединительной ткани. Тогда конкретные рекомендации нужно получить от лечащего доктора и следовать его советам. При появлении неприятных ощущений, одышки, боли в сердце, а также при нарушениях ритма, нужно обратиться к специалисту для дополнительного обследования и получения медпомощи