Интересует тактика лечения уреаплазмоза, поставили диагноз несколько лет назад, антибиотики не пил. Боль вернулась снова, какие анализы лучше сдать сейчас? Сделать ли анализ спермы? Как выбрать - вопрос №3624555

правильный антибиотик? Насколько я знаю есть специальный анализ на чувствительность уреаплазмы к определенным антибиотикам? Это правда или нет? И почему ранее когда мне поставили диагноз его не делали?
Ag
2 ответа

Ответы

Доброе утро! Выполните посев эякулята! По результатам анализа определится дальнейшая тактика. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте !

Вначале надо пройти обследование е, сдав анализы (мазки, соскоб и эякулят )методом пцр. Также можно обследовать и кровь, выполнив анализ методом ИФА на инфекции, которые вас интересуют.

Далее сдать бакпосев и определить чувствительность  к антибиотикам. И только после этого назначать лечение.

Антибиотики назначаются только врачом и только после результата анализов, минимум 2 из разных групп и минимум на 14 дней.

Не занимайтесь самолечением!