Принимала Редуксин 15 мг 2 месяца, действующее вещество сибутрамин. узнала, что вроде нельзя беременеть после приема данного препарата в течении трёх лет. Правда ли это? Выводится он раньше, но есть - вопрос №3624651

ли скрытая угроза? Действительно ли стоит подождать годы, чтобы не отразилось на ребёнке?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Никаких скрытых угроз нет, препарат не обладает накопительным действием.
Действует только во время приема. Очень хорошо выводится из организма почками уже через 24 часа.

Поэтому беременность разрешена уже в следующем цикле после отмены.