Здравствуйте,каждый день, примерно к 12-13 часам дня появляется покраснение и волдыри. Ходили к врачу,те сказали,что не знают что это.при принятии антигистаминных препаратов все проходит,но со - вопрос №3624806

временем снова появляется.(появляется в любом месте, чешется, покрывает не все тело а лишь какие-то участки)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это уртикальная  сыпь -крапивница, Аллергический дерматит.

Вам необходимо обратиться к дерматологу-аллергологу, или аллергологу Для выявления аллергена, так как основным методом лечения аллергических дерматитов является, устранение аллергенного фактора!

Сдать анализ крови общий и на иммуноглобулин Е. Остальные необходимые обследования, назначит врач после осмотра и сбора анамнеза.
Вам необходимо завести дневник и записывать время проявления этой сыпи и, что вы применяли в течение всего дня; оценить, когда впервые появилась эта сыпь, что из косметических средств вы начали использовать нового, Что употребляли в пищу перед появлением сыпи, Появились ли новые растения в доме, ароматизаторы, одежда и т д. Всё это необходимо оценить и записывать, до приема у врача, для выявления фактора, который вызывает эту аллергическую реакцию.

Сейчас исключите все косметические средства, используйте для стирки только гипоаллергенный порошок, гипоаллергенные гели и мыло; Исключите из пищи высокоаллергенные продукты.
 Будьте здоровы!