Здравствуйте,каждый день, примерно к 12-13 часам дня появляется покраснение и волдыри. Ходили к врачу,те сказали,что не знают что это.при принятии антигистаминных препаратов все проходит,но со - вопрос №3624806

временем снова появляется.(появляется в любом месте, чешется, покрывает не все тело а лишь какие-то участки)
05.02.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это уртикальная  сыпь -крапивница, Аллергический дерматит. 

Вам необходимо обратиться к дерматологу-аллергологу, или аллергологу Для выявления аллергена, так как основным методом лечения аллергических дерматитов является, устранение аллергенного фактора!

Сдать анализ крови общий и на иммуноглобулин Е. Остальные необходимые обследования, назначит врач после осмотра и сбора анамнеза.
Вам необходимо завести дневник и записывать время проявления этой сыпи и, что вы применяли в течение всего дня; оценить, когда впервые появилась эта сыпь, что из косметических средств вы начали использовать нового, Что употребляли в пищу перед появлением сыпи, Появились ли новые растения в доме, ароматизаторы, одежда и т д. Всё это необходимо оценить и записывать, до приема у врача, для выявления фактора, который вызывает эту аллергическую реакцию.

Сейчас исключите все косметические средства, используйте для стирки только гипоаллергенный порошок, гипоаллергенные гели и мыло; Исключите из пищи высокоаллергенные продукты.
 Будьте здоровы! 

05.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store