Здравствуйте, у меня ненавязчивый контроль дыхания, лечиться ли это, и из за чего это?, были панические атаки, к тому же дереализация, постояннкя тревога - вопрос №3624895

Ответы

Здравствуйте.
Да, лечится. На вопрос «из-за чего это?» даст ответ анализ Вашего прошлого. По результатам анализа и будет предложена определенная работа. Специалиста можете выбрать на сайте и работать онлайн.
Здравствуйте, Анна!
Навязчивые мысли и действия, панические атаки, чрезмерная тревожность — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.