Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня рассеянный склероз можно ли с моим диагнозом заниматься спортом в тренажёрном зале для восстановление ног так как они у меня очень слабые? - вопрос №3625046

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если функции конечностей не нарушены, и нет противопоказания от невропатолога, который вас наблюдает, конечно можно .
но рекомендую начинать с тренером, для подбора индивидуальных  упражнений и весов, что бы эти нагрузки не навредили вам .

так же, очень советую регулярно посещать бассейн, если нет противопоказаний от невролога .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Сергей!

Обязательно нужно и можно заниматься спортом, выполняя умеренные физические нагрузки.
В тренажерном зале упражнения  назначит вам тренер.

Также очень хорошо для вас будет ходьба или пешие  прогулки, басейн, велотренажер .