Выделения как на отмене КОК после принятия антибиотиков - вопрос №3625326

Более 2х лет принимаю КОК, последний год это Мидиана, на второй неделе принятия таблеток заболела и начала параллельно пить антибиотики(Флемоксин Салютаб), пропила 4 дня, на 3й день после как пропила антибиотики началась мазня, а после и вовсе кровяные выделения как при 7вном перерыве.Что это может быть, взаимодействие антибиотиков и противозачаточных?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия !
пенициллины могут снижать концентрацию эстрогена и снижают контрацептивное действие кок, поэтому проявилось прорывное кровотечение .

При применении подобных средств необходима дополнительная контрацепция .
мидиану принимайте далее по схеме, но применяйте доп средства защиты следующие 7 дней .

Можно принять гемостатические препараты .
Но если кровотечение усилится так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа-срочно обратитесь к гинекологу на осмотр!
 Будьте здоровы!