Здравствуйте! У моего папы обнаружили рак с метастазами. Чтобы поставить окончательный диагноз, врач назначил ему биопсию мочевого - вопрос №3625395

пузыря. Но тот же врач говорит, что биопсия — болезненная операция и в таком состоянии пациента биопсия не показана. Неужели не существует более мягких, щадящих способов диагностики рака, чем биопсия? Могу переслать Вам вложенным файлом выписной больничный эпикриз — только не знаю, на какую почту. Всего доброго!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Захар, добрый вечер! Для того, чтобы назначить" правильное" лечение, биопсия обязательна! С уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С целью окончательной верификации диагноза необходимо выполнить ТУР-биопсию мочевого пузыря с целью определения степени злокачественности и глубину инвазии опухолевого процесса.
Здравствуйте, Захар!

Другой диагностики рака не существует в онкологии любой области.
Только биопсия с гистологическим исследованием.

А затем гистологический диагноз и лечение.