Сдала анализ на бак посев и антибиотикограму - у ребенка ангина .Мне сделали только бак посев .Можно ли при таком бак посеве сделать антибиотикограму - меня в этой лабаратории уверяют что нет и как - вопрос №3625402

лечить не понятно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Антибиотикограмму не провели, так как по результату бакпосева не выявлено патогенной микрофлоры .
Str.viridans является нормальной флорой .

Антибиотики в данном случае не показаны .

необходимо местное лечение, в зависимости от клинической картины, симптомов .
или дообследование на вирусные инфекции.
здоровья ребёнку!