В 1 триместре заболела орви, терапевт назначил уфо лампу на горло, нос, делала раз 8-9 всего по 3-6 минут в сумме. Недавно узнала, что это вредно в 1 триместре.... почему вредно? - вопрос №3626016

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лия!

Вся физиотерапия, уфо лампа также -  продукт русской (российской) медицинской школы.

Физиотерапия, как не странно, не применяется нигде в мире. Только В России и на постсоветском пространстве есть такое отделение и такая врачебная специлизация, врач физиотерапевт.

 Лечебный эффект от применения физиотерапии существует  только в отечественной, российской медицине, на пространстве бывших союзных республик и в сознании врачей, привыкших работать по старинке и не желающих принимать все новое, что существует мире.

В частности, УФО на носо- и ротоглотку нельзя применять не только беременным, детям и всем остальным, так как эта процедура пересушивает слизистую этих органов. И после данных процедур заселение микрорганизмами и вирусами происходит  еще в большем количестве. А значит человек продолжает чаще болеть ОРВИ.

При ОРВИ рекомендуется, наоборот увлажнять слизистую носа и ротоглотки растворами типа аквамарис и прочее. Можно просто закапывать данный раствор в нос, а также промывать нос этим раствором.
Особенно рекомендуется это делать для профилактики в период вспышки заболеваний ОРВИ и гриппа всем беременным и деткам, которые посещают детские учреждения.

А также можно прививаться от гриппа  во время беременности.

По поводу применения  ламп УФО и вреда от этого хорошо говорит и пишет доктор Комаровский, один из самых компетентных врачей постсоветского пространства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лия,
При этом нет ни одного приведённого довода и факта  об отрицательном воздействии уфо на плод и течение беременности !

кроме, как мнения и взгляда, обесценивании, всей Российской медицины, нет ответа на ваш вопрос Лия .

 В таком, случае, все мы получали Российское образование, которое основано на советской и российской науках, медицине  , на базах Российских клинических больниц, и ставить нужно пол сомнение назначения всех врачей и нашей медицины в целом ) .
есть наука, есть целая область которая этим занимается! Много чего, остальные, западные страны не принимают, это ни в коем случае не является КРИТЕРИЕМ эффективности метода лечения )
вакцинацию тоже не принимали, перечислять можно многое .

следуйте назначениям своего лор врача .