Здравствуйте сдала анализ на витамин д, у меня 18.7 написано недостаток. Какую дозировку нужно принимать подскажите пожалуйста, 5000 ME это много или норма? - вопрос №3626073

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

У вас гиповитаминоз витамины Д.
Суточная доза составляет 600-800 М для людей 18-50 лет. Старше 50 лет суточная доза — 800-1000 МЕ.

Летом старайтесь принимать солнечные процедуры. При этом витамин Д образуется в организме естественным путем.