Здравствуйте! Какой должен быть уровень ХГЧ на 10 неделе беременности? У меня показало 66009.0 Врач по узи ставит замершую беременность размером 5-6 недель. Задержка с 30.11.19. Сначала не видели - вопрос №3626223

эмбриона, потом он появился. Теперь не слышат сердцебиение. Выделений никаких нет кровянистых.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Замирание плода не оценивают только по одному показателю хгч.

Этот показатель для диагностики беременности надо смотреть в динамике.

Если у вас была поздняя овуляции, поэтому и не определялся плод в самом начале.

Рекомендую сделать контрольное узи   у другого узиолога  для определения сердцебиения плода.

Здравствуйте Ольга .

По одному показателю хгч не устанавливается неразвивающаяся беременность: нужно оценивать в динамике рост или его отсутствие. Хгч в динамике, через 2 -3 дня .

А также точный диагноз ставится по результатам узи данных, есть диагностические критерии постановки  диагноза неразвивающейся беременности: если ктр плода более или равно 7 мм, а сердцебиения нет ;
ктр меньше или равно 3 мм, на сроке 10 недель и более. Плодный мешок меньше 12 мм -неразвивающаяся беременность.
 Конечно, к сожалению, диагностические признаки указывают на замершую беременность, учитывая срок эмбриональный 5-6 недель .

Иногда, Если приповторных контрольных узи появляется новый элемент, проводят ещё раз контрольное узи, через 7 дней .
Т.е. если плодное яйцо было, а эмбриона нет, приповторном узи, эмбрион появился но сб нет, можно провести контроль через 1 неделю .

поэтому все оценивается в совокупности, и прирост хгч так же .