Здравствуйте.При сдаче анализов у жены нашли инфекции,Молочница и Грибы.Их нужно лечить и влияют они на зачатие?Передаются эти инфекции половым путём?Планируем беременность.Другие анализы у неё - вопрос №3626539

отрицательные.

Лучший ответ по мнению автора

Р.С. Кандида (молочница) половым путем не передается. Стадий у этого заболевания нет.
И оно не опасно, так как очень хорошо лечится.

Рекомендую задавать вопросы в раздел «Медицина», где консультирую только  врачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В любом случае,, нужно сначала пролечиться до зачатия, так как инфекции могут негативно сказаться на ребенке/плод в животе/.
Инфекции в основном и передаются половым путем, иногда бытовым.
О каких конкретно инфекциях идет речь-ничего не сказали, с анализами к врачу, что направил жену на анализы.
Выздоравливайте.
Здравствуйте, Роман!

Данные инфекции на зачатие не влияют. Они не передаются половым путем.

Появляются только при нарушении микрофлоры влагалища.
Рекомендуется только восстановить флору влагалища.

Во время планирования беременности  жене надо принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

Молочница и грибы — это кандидоз, передается и половым и бытовым путем, но здесь очень многое зависит от иммунитета, предрасположенности. Мужчины меньше предрасположены, и лечиться у них легче. В любом случае молочницу нужно вылечить,  это заболевание не опасно только на ранней стадии, а дальше будет намного хуже и вылечить все труднее.  Лечить можно химич. лекарствами, можно народными средствами, можно и тем и другим одновременно, главное — долечить до конца, процесс это не быстрый и отнеситесь к этому серьезно.