Добрый день! Мне 64 года, у меня гипертонтческая болезнь 2ст и наджелудочковая экстрасистолия. Наблюдаюсь у кардиолога. Принимаю беталок зок 100мг,гиподиазид 1/2 таблетки и гипосарт - вопрос №3626693

4мг. Периодически, обычно во время движения, возникают головные боли в основании черепа, и сразу же появляется тахикардия с частыми экстрасистолами. Начинаю борьбу с приёма успокоительного (после приёма разных препаратов, остановился на пустырнике форте). Затем (через15-20 минут) принимаю анаприлин: вначале одну 40мг под язык, через час, ещё одну. Облегчение наступает через 1,5-2 часа, хотя несколько лет назад, приступ купировался одной таблеткой за 15 минут. Давление при тахикардии, не повышается. Единственное, снижается разница между верхним и нижним до 20-25. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Посоветую хорошего психотерапевта. «Успокоительные» явно показывают происхождение Ваших проблем.