Скажите, пожалуйста, что значат результаты анализов и нужно ли какое-то лечение по ним? Антитела (Ig M) к вирусу простого герпеса 1,2 типа - не обнаружены Антитела (Ig G) к вирусу - вопрос №3626709

простогогерпеса 1,2 (HSV 1,2) количественно, титр — 1:1280, сильноположительный
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Лада .

лечения данная ситуация не требует .
Это говорит о том  , что в организме есть антитела против этого вируса, и есть иммунитет. Вы уже переболевали им, и выработались Ig g

Ig m -отрицательный, что исключает острое течение инфекции .

Все в порядке .

Лада, добрый вечер! Если нет никаких клинических проявлений (высыпаний, папул, зуда), то лечение в  данной ситуации не требуется! У Вас остались антитела после контакта с вирусом, обострения заболевания нет! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, Лада!

Данный анализ показывает, что человек здоров от этого вируса.
Но ранее его организм встречался с этим вирусом, т.е. он им  переболел. Это показывают повышенные иммуноглобулины класса IgG.

Лечение сейчас не требуется.

Иммунитет не формируется против вируса простого герпеса, человек может болеть этой инфекцией в течение всей жизни. Т.е. периодически возникают обострения.