Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста!У сына задержка роста 4г.7мес.Рост 95см,вес12.5кг.Сдали - вопрос №3626722

ИФР-1:82.7, латент.жел.способность-53, ферритин-22, гемоглобин-12.7эозонофилы-13, нейтрофилы-30.2, эозофилыабс.-1.09.Узи почек и селезёнки в норме, печень увеличена.Очень сильно потеет и днём и ночью.Плохо кушает.Быстро устаёт и жалуется на ноги при долгой ходьбе.Год назад кальций был 2.2 и ионизиров.кальций-0.96.Какие ещё анализы нужно сдать? нужно ли получать гормон роста?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь, необходимо проверять работу щитовидной железы и проходить консультацию у эндокринолога.

Ваш сын должен получать заместительную горомнальную терапию.