Здравствуйте. Подруга находится в депрессии. Роды одни сразу же после первых. Критичность к своей внешности, неумение выстаивать личные границы(или как это правильно называется). Плюс - вопрос №3626770

скромныйхарактер, ничего не рассказывает. Муж религиозный, и депрессию объясняет обычной ленью. Она не работает, целый день с детьми и бесконечными гостями. Вижу, что ей нелегко. Иногда присылает сообщения с текстом «я устала. Хочу куда-то сбежать», и сразу же удаляет. Глубокие разговоры на неё наводят скуку будто бы (или я просто как-то не так говорю). Шучу и стараюсь заинтересовать чём-то. Но иногда отталкиваю своей излишней инициативностью. Хотелось бы чем-нибудь помочь. Заставила сходить к психологу — поговорили и бередили детские раны, но советов никаких не поступило. И снова идти к ней не захотела.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Чем психологи могут помочь вам?
Здравствуйте.
«Хотелось бы чем-нибудь помочь» — изучите «треугольник Карпмана», роль «спасителя». Особенно то, что с ними случается в итоге.