Добрый вечер! Более 1,5 лет у меня Хроническая крапивница с отеко Квинке . Антигистаминные не могают, часто колю гормоны, Дексаметазон, преднизолон. Крапивница и отёки есть каждый день, но помимо - вопрос №3626924

этого ещё случаются приступы, например если выпью обезболивающего, таблетки это мазь или уколы, реакции одна, отекает все, появляются волдыри по всему телу, начинается все с кожи головы. Так же есть реакция если я зайду с холодной улицы в дом, появляются волдыри. Сегодня был очень сильный приступ, из за чего он произошёл не понятно, я просто проснулась после ночного сна, почувствовала тошноту, слабость, сильное головокружение, если я стояла то не могла поднять руки, настолько сильной была слабость. Ложилась и все постепенно приходило в норму, но при этом были очень агрессивные пятна которые ужасно чесались, до слез, до крика. Конечности распухли. Я вколола 4 ампулы Дексаметазона, мне не помогло, пятна продолжили выступать. Скорую я не стала вызывать, так как вызывала я её уже нерельную кучу раз и каждый раз кроме как капельницы Дексаметазона врачи ничего не могут сделать. Была на приёме Аллерголога, женщина мне просто сказала пить антигистаминные которые мне ничего не дают и ждать чуда, типа это не лечится.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

при любых аллергических реакциях /есть аллерген и им может быть, что угодно !

Ситуация у вас непростая, опасная .

Лечатся аллергические реакции одним методом ( так как это выработка реакции эндогенная) -это исключение аллергена !

самое важное и сложное выявить аллерген -почему не провели аллергопробы? Не назначили анализы ...?

Нужно завести дневник и отмечать все, что происходило, с чем контактировали, ели, применяли, особенно в дни реакций. Оцените, обдумайте когда это появилось впервые! Что изменилось? Стоипоявилось новое в доме, у вас, из косметики ....
растения, животные, порошок для белья… плесень !!!!

Используйте только гипоаллергенные порошки, средства ....
приобретите увлажнитель специально разработанный для аллергиков, он десенсибилизируют воздух .

нужно искать причину! Остальное лишь симптоматическая терапия. Найдите толкового аллерголога, это необходимо.

скорейшего выздоровления!