Здравствуйте! У меня такая проблема, пью ок 8 месяц, в одно и тоже время, всё хорошо. Два дня назад стало болеть справа в самом самом нижу живота прямо около кости(лобковой), в пах не отдаёт, - вопрос №3626975

припухлостей нет, не ударялась, болит как будто в одной точне, (сейчас у меня середина цикла) такого не было никогда, болит в разных положениях тела по разному, одета всегда тепло, волнуюсь может что то с маткой или придатками. Очень волнуюсь, делала узи пол года назад, кист не было.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя .

кисты иногда могут образовываться, но редко  при приеме кок .
овуляции и связанные с ними овуляторные боли не могут проявляться,  если вы принимаете кок в срок без опозданий и пропусков, на 8 месяце правильного приёма, овуляция блокирована достаточно .

Для выявления истинной причины необходимо провести пальпацию живота, и узи органов малого таза.

Возможно, это не связано с гинекологической патологией .

Нужно исключить хирургическую патологию ( связанную с аппендицитом, если его не было; варикозным расширением вен малого таза; спаечных процессов ...) тазовую невралгию .

Обратитесь сначала к гинекологу, проведите узи органов малого таза, а потом к хирургу, в ближайшее время.

Сейчас вы можете принять спазмолитические препараты .

исключите на время па, физ нагрузки, не принимайте горячую ванную, не посещайте бани, сауны; исключите до выяснения причин и занятия спортом .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!

Такое может быть во время приема микродозированных оральных контрацептивов .

Так как происходит созревание фолликулов и блокируется только овуляция. Поэтому могут быть и фолликулярные  кисты яичников, соответственно  и боль внизу живота.

Поэтому рекомендую пройти осмотр у гинеколога и сделать узи органов малого таза.

Если не будет выявлено никакой патологии со стороны женских органов, то вам будет  нужна и консультация хирурга .

Никакие спазмолитики принимать категорически нельзя при болях в животе!