Добрый вечер,подскажите пожалуйста:заболела орви на 6 акушерской неделе,ремпературы нет,горло красное и нос заложен,бабушка принесла мне для лечения виброакустический аппарат витафон,я его 3 дня - вопрос №3627044

утром и весером ставила на горло и нос, сегодня нашала инструкцию к нему, что он противопоказан во время беременности, это опасно для ребенка или если его дерржать не на животе то все обойдется?
2 ответа

Ответы

Анастасия!

От такого непродолжительного применения никакого вреда не будет для вашего будущего ребенка.

Но в дальнейшем во время беременности всегда обращайтесь только к врачам.

Здравствуйте Анастасия .
Начните своё лечение с посещения врача лор, и осмотра .
Важно не запустить заболевание, что бы не «перетекло» в трахеит и бронхит, не было присоединения бактериальной инфекции.

Вреда это плоду не  принесло. Применяли местно, и не длительно .

Соблюдайте сейчас постельный режим, пейте больше жидкости! до 2 л в сутки, ( тёплое обильное питьё -чай с лимоном, имбирем, мёдом...), можно начать полоскать горло раствором мирамистин, хлоргексидин .
при повышении температуры выше 38,5 можно принимать парацетамол.

Скорейшего выздоровления!