Здравствуйте. 11 января сделан тест, показал слабую вторую полоску. Живот болел, мазало темнокоричневым, несильно, боль отдавала в прямую кишку. 13 января обратилась к гинекологу, на УЗИ эмбрион - вопрос №3627317

не нашли хгч показал 496. Сказали срок маленький, прийти черед неделю.Через неделю хгч 195. Сказали замершая, УЗИ показывает беременную матку и все. Врач сказал ждать месячных.т к. срок маленький. Еще через неделю хгч 85. Сильно болит живот, мочевой, пришли месячные скудные, боль как при схватках. Мазало 6 дней. Врач назначил трихопол и доксициклин. Сегодня 7 февраля живот болит, через 4 дня пошли опять болезненные выделения, ощущение как будто живот переполнен, болит и мочевой и кишечник. Последнее УЗИ 1 февраля в норме. Устала ходить по врачам, результата нет. Что делать?
2 ответа
Здравствуйте

Необходимо контролировать УЗИ, полость матки должна быть пустой, если остаются выделения, то необходимо хирургически чистку делать.

Здравствуйте, Оксана!

Если по узи нет гематометры и остатков плодного яйца, то достаточно назначить реабилитационную терапию на 3-6 месяцев.

Если по узи гематометра, то надо назначать еще и лечение гематометры, а таже антибактериальною терапию с учетом анализов бакпосева и чувствительности к антибиотикам.