Здравствуйте.Дочери 12 лет сделали ЭКГ - результат - Нарушение внутрижелудочковой проводимости по задней стенке.Нарушение проводимости в системе правой ножкипучка Гиса.Серьезно ли это? - вопрос №3627381

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Нарушение проводимости в системе правой ножки пучка Гиса и внутрижелудочковой проводимости встречается очень часто у абсолютно здоровых детей, взрослых в том числе.

Если ребенок часто болеет бронхолегочными заболеваниями, то также могут быть такие результаты ЭКГ.
В таких случаях только наблюдение.