Здравствуйте! Сегодня обнаружил у себя на члене такой прыщ. Подскажите пожалуйста что это может быть. Половых контактов не было уже 6 месяцев. Последнее время зачастил с мастурбицией. - вопрос №3627660

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если будут еще высыпания такого же характера, то это половой герпес или ВПЧ.
Эти инфекции могут передаваться как половым путем, а также бытовым (бассейн, и тд)

Но очень похоже на воспаление волосяного фолликула. Лечение в этом случае: обработка любым антисептиком типа хлоргексидином и затем левомиколевую мазь.

Здравствуйте.
если нет зуда, жжения, данное высыпание единичное  , И если вы исключаете незащищенные па в течении 6 мес, (а инкубационный период у герпес вируса лишь до 2-3 недель) то герпесная инфекция исключена !

Впч инфекция может иметь и до 6 мес инкубационный период, можно сдать пцр на ВПЧ, для исключения генитальных бородавок, но опять же, если высыпание единичное, это не похоже на ВПЧ !

вирусы внутриклеточные организмы, и ни через какие бассейны и бани данные инфекции не передаются !

Вероятнее всего это воспалился фолликул на фоне трения -обработайте перекисью, мирамистином. Можно несколько дней левомеколем .

если высыпания ещё проявятся, то обратиться на осмотр к дерматовенерологу.

будьте здоровы!