Принимаю Новинет 2 месяца . При приеме второй упаковки на первой неделе пропустила несколько таблеток и заново наступила менструация. Я сделала перерыв примерно 5 дней и начала новую пачку. По - вопрос №3627903

окончании этой упаковки на 22й день повысилась температура 37.1-37.4. Держится уже 8 дней. Никаких болей или симптомов простуды нет. Возможно это передозировка или побочные действия Новинет? Можно ли начинать 3ю упаковку? Возможности обратиться к русскоговорящему гинекологу нет. Виктория, 30 лет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Это не передозировка точно. Незначительное повышение температуры может наблюдаться во время приема оральной контрацепции. Об этом пишут и фармкомпании производители.

Продолжайте прием ОК строго по схеме. Начинайте 3 упаковку.

 По поводу  температуры можно обратиться к семейному доктору.