Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мама сдававала анализы перед операцией, анализы на гепатит с, сказали положительный, сказали ещё раз пересдать,пересдаем и в больнице ломается, и мы - вопрос №3628362

понимаемчто анализ не успеет прийти, мы сдаем в инвитро, там сказали у нас результат отрицательный, на днях пришел тот анализ который в больнице пересдавали, он пришел положительный. Разговаривала с лаборантом нашей больницы, он сказала что мама болеет месяца три. В инвитро я обратилась почему так, они сказали что опять переправят нашу пробирку, вчера позвонили сказали что анализ точно отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это значит? Очень переживаю, контакта у нее с кровью точно не было, к стоматологу ходила год назад, единственное в октябре сдавала кровь на биохим анализы, но думаю как она там могла заразиться? Мама — домохозяйка
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана .

Одна из лабораторий дает ложный ответ .

Можно получить третье мнение -провести  Анализ на антитела ИФА крови на igg igm, При проведении выявляется наличие антител IgM.
Анализ на определение РНК вируса. Проводится методом ПЦР.

в другой третье лаборатории .
Здоровья маме!

Здравствуйте, Оксана!

Если обнаружены антитела IgG, то ваша мама переболели гепатитом. Если есть антитела класса IgM, то ваша мама болеет в настоящее время.

Мама могла заразиться и у стоматолога, и во время сдачи крови на биохимию.

Но в любом случае надо пересдать анализ в другой лаборатории, так как один из двух результатов ошибочный. Ошибок лабораторий много , к сожалению. Человеческий фактор, лаборант перепутал пробирки или мн, др.