Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мама сдававала анализы перед операцией, анализы на гепатит с, сказали положительный, сказали ещё раз пересдать,пересдаем и в больнице ломается, и мы - вопрос №3628362

понимаемчто анализ не успеет прийти, мы сдаем в инвитро, там сказали у нас результат отрицательный, на днях пришел тот анализ который в больнице пересдавали, он пришел положительный. Разговаривала с лаборантом нашей больницы, он сказала что мама болеет месяца три. В инвитро я обратилась почему так, они сказали что опять переправят нашу пробирку, вчера позвонили сказали что анализ точно отрицательный. Подскажите пожалуйста, что это значит? Очень переживаю, контакта у нее с кровью точно не было, к стоматологу ходила год назад, единственное в октябре сдавала кровь на биохим анализы, но думаю как она там могла заразиться? Мама — домохозяйка
08.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана . 

Одна из лабораторий дает ложный ответ . 

Можно получить третье мнение -провести  Анализ на антитела ИФА крови на igg igm, При проведении выявляется наличие антител IgM.
Анализ на определение РНК вируса. Проводится методом ПЦР. 

в другой третье лаборатории . 
Здоровья маме! 

08.02.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оксана!

Если обнаружены антитела IgG, то ваша мама переболели гепатитом. Если есть антитела класса IgM, то ваша мама болеет в настоящее время.

Мама могла заразиться и у стоматолога, и во время сдачи крови на биохимию.


Но в любом случае надо пересдать анализ в другой лаборатории, так как один из двух результатов ошибочный. Ошибок лабораторий много , к сожалению. Человеческий фактор, лаборант перепутал пробирки или мн, др.



08.02.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store