Здравствуйте. Женщина "А"; 51г, 3-4 недели назад ОРВИ, видимо и бронхит. После чего остался кашель. Дома появился новорожденный малыш. Стараясь кашлять тихо, сильно напрягалась. Теперь - вопрос №3628406

боли в левой части грудной клетки и левой подмышечной области при кашле. Что это? Из-за кашля или потому что "А" внучку носила на руках после долгого отсутствия физ нагрузок?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

при кашле, особенно сдерживаемом -напрягаются все мышцы верхней части туловища .
и мышцы могут болеть после подобного .

Но если кашель все же остаётся -и боли не связаны с движением, есть и в покое -стоит пройти осмотр,  аускультацию у терапевта, возможно назначат рентгенографию легких, экг .

будьте здоровы!