Доброго вечора) Мені 18 років. У мене затримка місячних 10 день(таке у мене вперше). Тест негативний. Ніяких симптомів таких як перед місячними у мене нема. Але на обличчі появилась велика кількість - вопрос №3628642

прищів. Прочитала в інтернеті, що причиною затримки може бути гормональний збій. Тому питання: чи може бути гормональний збій у моєму віці? Скільки днів може тривати затримка при горм.збої? І чи допоможе вітамін Е внормалізувати менструальний цикл і викликати місячні? Дякую))

Ответы

Здравствуйте.  Первое,  что посоветую вам ( не зная вас и не зная регулярность вашего цикла),  раз тест у вас негативный,  попробуйте дня 3 подряд мерить  базальную температуру.  Если беременности нет,  то выше 36.9 она не будет.  А если 37.2 и больше,  тогда вам к врачу)  А вообще мне интуитивно кажется,  что у вас действительно гормональный сбой.  И да,  вы правы,  может помочь витамин Е,  а еще вместе с ним фолиевая кислота.  Если что,  обращайтесь.
Здравствуйте, София!

Никакое измерение базальной температуры не поможет установить диагноз и выяснить причину задержки.
Так как это устаревший метод .
Рекомендую сделать еще ультрачувствительный тест на беременность или сдать кровь на хгч. Эти анализы точно покажут результат.

При отрицательном хгч делайте узи органов малого таза, чтобы исключить органическую природу задержки и затем проверьте кровь на женские гормоны.

По эти обследования можно точно установить причину задержки менструации. И назначить лечение .
Витамины можете не принимайть, они ТОЧНО не помогут нормализовать цикл.

Р.С. просьба к вам, задавайте  свои вопросы в разделе «Медицина», где консультируют только врачи.