Здравствуйте, экран жк телевизора не показывает, вместо этого ломанные яркие линии - вопрос №3628889

Ответы

Чаще всего причиной ее возникновения является повреждение строя шлейфа, который соединяет формирующую изображение плату и LCD-матрицу телевизора. По ширине полоска может быть достаточно большой и составлять несколько сантиметров или же, напротив, быть очень узкой – в один пиксель. Нередко на экране она возникает неожиданно, а после достаточного прогрева телевизора пропадает, и картинка отображается без помех. В некоторых случаях полоска остается, однако выглядит более светлой, чем основной фон.