Всем здравствуйте! На днях столкнулись с проблемой которой раньше никогда не было. У нас живет канадский сфинкс, ему 8 месяцев. Он не кастрирован. Последнюю неделю, с каждым днём, он все - вопрос №3628914

больше ходит в туалет в разные места. Лоток, местоположение и наполнитель мы не меняли. Наполнитель меняем каждые 3-4 дня. Стал ходить на диван, под диван, на вещи которые лежат на нижних полках в шкафу. Как внутри, так и снаружи. Но сегодня он написал на окне и потом на батарее, где обычно спит. Вчера нагадил себе прямо в миску! (по большому)!!! Что с ним происходит? Как это исправить? Кот не глупый, все понимает. Но кажется что делает специально. Заранее спасибо за советы!

Ответы

Да, Ксения, Вы правильно поняли, что он делает это специально.  Гармоны  играют, и  он начинает показывать свой характер.  Поговорите с ветврачом насчет кастрации, если только не будете его использовать для  размножения.
Мы своему меняем сразу же после того как сделал дела. иначе гадит. Признает только лоток с чистой туалетной бумажкой сверху, без наполнителя.