Здравствуйте. Уже 5 дней тревожит небольшая сыпь в зоне бикини. Неделю назад билась с использованием нового косметического средства. Через два дня появились маленькие прыщики возле ануса, которые - вопрос №3629116

чесались после прикосновения. Три дня так было. Потом я заметила что появилось несколько прыщиков ближе к вагине. Зуд возникает периодически, он небольшой. Прыщи не красные, можно сказать подкожные. Что это может быть? Это может быть раздражением?

Ответы

Здравствуйте.
Это и есть раздражение.
Возможно реакция на новое косметическое средство или само бритье.
Здравствуйте, Оксана!

Это может быть и аллергическая реакция на новое косметического средство, а также герпетические инфекция.
Необходим  осмотр гинеколога и обследование на иппп.