Анализ мочи ребёнка 1,6 лет. Расшифруйте, пожалуйста, - вопрос №3629600

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария .

Есть признаки гематурии-эритроциты в моче повышены. Но нет выраженного воспалительного и инфекционного процесса по результатам: нет бактериурии, лейкоцитурии. Но есть слизь в умеренном количестве.
Возможно это был пиелонефрит или цистит, который в стадии лечения .

это может быть причиной, у детей, различных состояний и заболеваний, важно знать клинику, симптомы, есть ли сыпь, температура ...
бывает почечная и не почечная гематурия: при пиелонефрите, мочекаменной болезни, системных заболеваниях ( волчанка), эндокарилярный гдомерулонефрит .
Только по одному анализу предполагать можно много чего, и лишний раз только забивать вам голову .

здоровья малышу !