Добрый день!скажите доктор,при приеме оральных контрацептивов можно набрать вес? - вопрос №3629785

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Таиса .

Набор веса зависит от ваших особенностей обмена веществ, если вы склонны к этому, то все будет прибавляться, к сожалению.И это не от гормонального препарата зависит .
Важно соблюдать правильное питание при приеме кок .

Не все набирают в весе, при приеме подобных препаратов ( из собственного опыта -принимая кок на протяжении 5 лет, прибавка составила 2-3 кг не более )
так что, все индивидуально.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таисия!

Микродозированые современные оральные контрацептивы не влияют на липидный обмен, соответственно не влияют никак на увеличение веса.

Это показывает и многолетняя практика приема ОК во всем мире.

Во время приема КОК рекомендуется постоянно проверять липидный обмен, сдавать кровь на  липиды, триглицериды и холестерин, а также проверять сахар крови натощак.