Здравствуйте. Сделала вчера узи молочных желез. Не совсем понимаю, что могут означать гипоэхогенные участки с неровными контурами? Очень переживаю. Фото прикрепляю. Кратко о себе, 33 года, двое - вопрос №3629853

родов.Заранее большое спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте

Это изменения в структуре ткани ( изменнния соотношения тканей железы: есть участки фиброзно-кистозных изменений).
Тут необходим контроль.
Посетите маммолога, врач с Вами пообщается и если посчитает нужным, то назначит терапию.
Здравствуйте, Татьяна!

Это фиброзно-кистозная мастопатия и солитарная киста.
Данная патология доброкачественная.

Рекомендуется только наблюдение узи молочных желез 1 раз в год, после 40 лет маммография.
Можно назначать гестагенные ОК.