Здравствуйте! Может ли ходьба и лёгкая гиря заменить бассейн? Хочу похудеть и укрепить сердце. Сейчас вешу 112кг при росте в 200 см, бегать не решаюсь из за большого веса, да и зима на дворе) Люблю - вопрос №3630078

бассейн, но пока абонемент мне немного не по карману. Может ли ходьба в течение часа и работа с лёгкой гирей заменить бассейн или с таким весом не желательна нагрузка на ноги?

Ответы

Здравствуйте, Владислав!

Ходьба считается самым лучшим из всех видов физической нагрузки для снижения веса.
Работа с гирей тоже  подойдет, но именно  для мышц.

Плюс к этому  обследование обязательно и, конечно, режим питания. Диету подбирать на свой вкус. Их сейчас множество.

Здравствуйте.
Бассейн-расслабляет все мышцы, значит тренирует все группы мышц, бассейн и ходьба -это разные вещи.
С бассейном легче-худеть, именно полные, которым тяжело ходить, бегать и заниматься в зале-плавают в воде!
Ходьба и легкая гирька-положительно скажутся на вашем здоровье, вес пойдет на снижение.
Успехов.