У меня не первый раз такое происходит, но чтобы так ... Много раз уже циклилась на страхе ,на идее ,что я что-то не могу, что все будет плохо.Раньше боялась ,что больше не смогу шутить,что не смогу - вопрос №3630458

понравиться людям и т.д., сейчас зациклена на неудачах на конкурсах и олимпидах, в таких сииуциях мне нужен волшебный аргумент для успокоения бессознательного, ни какие методы ухода от проблемы, что о ней надо не думать, не помогают, нужна просто суеверная уверенность, что будет хороший исход, только она перебивает страх.Например раньше, я поборола страх, того что смогу быть собой/ интересной только с одним человеком, тем что представляла моральное присутствие этого человека со мной, когда боялась что не смогу больше шутить, решила ладно, тогда перенесу ресурусы с шуток на интеллект, там буду развиваться, тему отпустило, все пошло само собой. Ну это все прошлый опыт, ситуация сейчас такая, перед конкурсом я подумала :" что если опять будет плохое состояние и я не смогу его предотвратить и завалю все?", мероприятие прошло, а страх до сих пор не ушел, что я каждый следующий раз на подобном и вообще в сфере обучения не смогу, сразу вижу проигрыш, и никакое отвлечение, мне не помогает, пожалуйста, подскажите как найти вновь тот самый аргумент, может вы знаете какое то упражнение? Уже нет сил находиться в таком состоянии, болит зажим в грудной клетке
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Катя! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Здравствуйте, Катя!
«может вы знаете какое то упражнение?» — Да, знаю. Вот такое упражнение - Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. И это будет для вас самым лучшим упражнением.